Какое наказании мне могут вменить?
Добрый день. Был задержан сотрудником полиции при продаже холодного оружия ( три охотничьих ножа). Написал заявление явку с повинной. Вину признал.
На иждивении три ребенка не совершеннолетних. Из ни два изволила детства.
Какое наказании мне могут вменить?
По ч. 7 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа.
Учитывая явку с повинной, лишение свободы будет не больше чем 2 года 8 месяцев. Наличие несовершеннолетних детей, признание вины будет признано смягчающим наказание обстоятельством.
По практике, если привлекаетесь к ответственности впервые, то лишение свободы не назначат, либо применят условное.