Как мне минимизировать затраты, так как на момент затопления было бы дешевле все исправить
Я затопила квартиру соседки этажом ниже в 2024 году, на момент затопления акт не составлялся. Хозяйка квартиры в ней не проживала, находилась в другом городе. Показать квартиру отказалась, по телефону тоже не стала общаться. Прошел год, сейчас собственник квартиры требует возмещение ущерба по затоплению. Названная ей сумма меня не устроила, она сказала, что пойдет в суд. Как мне минимизировать затраты, так как на момент затопления было бы дешевле все исправить. Но она там не жила, в квартире не было вентиляции. Сейчас там грибок, и ремонт гороздо дороже выходит. У меня есть свидели которые были в её квартиры до затопления, и видили, что там уже были оторванные обои, со слов соседки ту квартиру топили и до нас, на тот момент она тоже там не проживала, и ремонт не делала. Я предложила ей компенсацию, но её не устроила эта сумма, т.к ремонт сейчас будет дороже.