Уже обращался в полицию и банк но карта до сих пор заблокирована
Подскажите, пожалуйста, можете ли вы помочь. Знакомый попросил перевести деньги другому человек , потому что у него лимит на карте, а это оказались мошенники. Он обратился в полицию, завели дело,которое до сих пор не закрыто. Так как моя карта участвовала в этом переводе ее заблокировали по 161 статье. Хотя я просто оказался посредником в этой мошеннической схеме моего знакомого. Уже обращался в полицию и банк но карта до сих пор заблокирована.
Как мне разблокировать карту? Мне теперь ни один банк не выдаёт карту. Ждать несколько лет пока закроется дело это очень долго.
Здравствуйте, Максим!
Обратитесь в интернет — приемную Банка России с заявлением об исключении из реквизитов из базы данных Банка России. Банк России должен ответить на ваше заявление в течение 15 рабочих дней. После положительного ответа от регулятора может потребоваться еще какое‑то время, чтобы реквизиты убрали из базы данных.
Также обратитесь в банк, в котором открыты счета за письменным разъяснением причины блокировки. Напишите заявление о снятии блокировки в своем банке. Банк обязан передать Ваше заявление в Банк России.