Здравствуйте, какие причины указать, чтобы отозвать исковое заявление о расторжении брака
Здравствуйте, какие причины указать , чтобы отозвать исковое заявление о расторжении брака
Здравствуйте, Варвара!
Можете указать, например, что решили сохранить семью и восстановить брачные отношения. Для отзыва искового заявления необходимо подать в суд письменное заявление об отказе от иска. В заявлении следует указать наименование суда, номер дела, Ф.И.О. истца и ответчика, а также причину отказа от иска. Статья 39 Гражданско-процессуального кодекса РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение:
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Здравствуйте, Варвара!
Не нужны для этого какие то особые причины, вы как истец вправе отказаться от иска.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.