И если не забрать, какие последствия?
Что будет, если подала заявление о вступлении в наследство в последний день установленного 6-месячного срока. Но денег на оплату за готовое свидетельство о праве на наследство нет. В какой срок необходимо его забрать? И если не забрать, какие последствия?
, Аленина Марина, г. Екатеринбург
Мария Андреева
Здравствуйте. Сроков на получение свидетельств о праве на наследство нет. Просто через три года после открытия наследства нотариус может передать дело в архив на хранение, но его спокойно можно возобновить по заявлению наследника. Последствий никаких, просто имущество не будет оформлено на Ваше имя.