Если клиент не будет из условной Турции, как мне получить erid?
Здравствуйте, у меня есть каналы в телеграм, я хочу делать рекламные посты в нём.
Нужно ли мне указывать erid?
Если клиент не будет из условной Турции, как мне получить erid? ОРД просят указать ИНН заказчика и рекламораспространителя
Здравствуйте, Елисей!
Да, нужно указывать.
Он должен озаботиться присвоением erid.
в противном случае размещение такой рекламы будет нарушать действующее законодательство. И повлечет за собой ответственность.
В соответствии с ч. 17 ст. 18.1 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускается при условии присвоения оператором рекламных данных соответствующей рекламе идентификатора рекламы, который представляет собой уникальное цифровое обозначение, предназначенное для обеспечения прослеживаемости распространенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» рекламы и учета информации о такой рекламе. Требования к идентификатору рекламы, его содержанию, порядок и сроки его присвоения, размещения при распространении рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», хранения и предоставления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, устанавливаются указанным федеральным органом исполнительной власти.