8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня муж находится в зоне специальной военной операции в данный момент признан венской часть

Здравствуйте у меня муж находится в зоне специальной военной операции в данный момент признан венской часть Без вести отсутствующей, в военской части рекомендуют признать его умершим чтобы получить все пологающееся выплоты но, Мать Без вести отсутствующего категорически отказывается презентовать сына умершим, также у моего мужа имеется дочь от первого брака которая является несовершеннолетней и имеет права на получение выплот в случии признания его умершим, Объясните пожалусто как быть в данной ситуации ещё добавлю что муж уходил из колонии, в 2025году на нём весит большой иск по приговору суда 2м рублей и алименты, переходит ли его долги по наследству?

Показать полностью
, Нина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина!

Да. Долг перейдет в размере суммы наследства полученного наследополучателями в равных долях. То есть если наследников 3  — то по 700 тыс каждый унаследует долга.

Ни по приговору, ни по алиментам долги погасить не удастся в случае признания умершим.

Признать умершим может и военная часть. Можете вы подать такое заявление. Суд будет оповещать всех заинтересованных лиц. Мать может возражать против этого. Решение примет судья.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка?
Добрый день у меня гражданский муж ушёл на. СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка???
, вопрос №4853979, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж умер 5 лет назад, я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
, вопрос №4852897, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент остались проценты, насчитанные за пользование основного долга
Добрый день! Подскажи, пожалуйста, были взяты 2,5 млн под проценты по расписке на три года. Основной долг был выплачен уже в конце первого года. Также были вернуты часть процентов. На данный момент остались проценты , насчитанные за пользование основного долга. Могут ли с меня требовать проценты на проценты и где это на законодательном уровне прописано?
, вопрос №4852862, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня избили малолетки одному 16, второму 24, вообще не за что, щас в данный момент нахожусь в больнице сотрясение головного мозга, мне 39 лет
Здравствуйте! Меня избили малолетки одному 16, второму 24 , вообще не за что , щас в данный момент нахожусь в больнице сотрясение головного мозга , мне 39 лет. Какое наказание им грозит.
, вопрос №4852816, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, могу ли я законная жена поезать к мужу в зону боевых действий, меня пропустят?
Здравствуйте,могу ли я законная жена поезать к мужу в зону боевых действий,меня пропустят?
, вопрос №4852512, Алла, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2025