Нужно ли мне менять СТС чтобы было полное название авто?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.,не давно купила автомобиль Митсубиси паджеро спорт 1, поставила на учёт, и в итоге мне выдали СТС с ошибкой полностью не дописали название автомобиля, написали только Митсубиси паджеро. И в госуслуги у меня стоит Митсубиси паджеро. А по птс Митсубиси паджеро спорт 1. На сколько это критично, надо ли исправлять эту ошибку? Подошла и сказала что они допустили ошибку мне ответили, что это не критично. Нужно ли мне менять СТС чтобы было полное название авто?

, Ирина, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Да, необходимо исправить ошибку в СТС, несмотря на то, что сотрудники ГИБДД считают это не критичным. Неполное название автомобиля в свидетельстве о регистрации может вызвать проблемы при дальнейших операциях с автомобилем, таких как продажа или прохождение техосмотра, а также при возникновении спорных ситуаций на дороге.
Почему нужно исправить ошибку:
Проблемы при продаже:
При продаже автомобиля несовпадение названия в СТС и ПТС может вызвать вопросы у покупателя и затормозить процесс сделки.
Проблемы при техосмотре:
Некоторые станции техосмотра могут отказать в проведении ТО из-за несоответствия данных в документах.
Проблемы при проверке:
Сотрудники ГИБДД при проверке документов могут обратить внимание на несовпадение названия и потребовать исправления ошибки.
Неопределенность:
Неполное название оставляет возможность для неоднозначной трактовки, что может привести к проблемам.
Как исправить ошибку:
1. Обратиться в ГИБДД:
Необходимо обратиться в то отделение ГИБДД, где выдавалось СТС.
2. Предоставить документы:
Нужно предоставить ПТС, СТС (с ошибкой) и, возможно, другие документы, подтверждающие правильное название автомобиля.
3. Написать заявление:
Необходимо написать заявление на исправление ошибки в СТС.
4. Получить исправленное СТС:
После рассмотрения заявления и исправления ошибки, вам выдадут новое СТС с полным названием автомобиля.
Не стоит игнорировать данную ошибку, так как она может привести к неприятным последствиям в будущем. Лучше исправить ее сразу, пока это не стало причиной серьезных проблем.