Сразу подали документы.если отец вписывал меня в страховку СОГАЗ как дочь, разве по 98 они не должны меня учитывать
Выплаты сво.
Отец погиб на сво,Я совершеннолетняя родная дочь,есть дочь которую он когда записал на себя.сделал отцовство.
Она получила все выплаты .т.к ей 22 года, мне сказали что не положено.
Хотя Отец указывал везде только мои данные,как только они узнали,что он погиб.
Сразу подали документы.если отец вписывал меня в страховку СОГАЗ как дочь,разве по 98 они не должны меня учитывать.
Т к это была его воля
Добрый день.
Я совершеннолетняя родная дочь
Вам сколько полных лет?
На момент его гибели Вы обучались по очной форме обучения?
Здравствуйте, Кристина.
По этим выплатам воля военнослужащего не учитывается, есть законы которое эти вопросы регламентируют.
Его воля учитывалась бы если бы он сделал на Вас завещание, и только по наследству, к которым выплаты в связи с гибелью военнослужащего не относятся.
С учетом Вашего возраста и с учетом того что есть другая дочь, которая как я понял обучалась на момент смерти военнослужащего, то Вам выплаты в связи с его гибелью не полагаются как в силу
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», так и по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих и по ФЗ О денежном довольствии военнослужащих.
С уважением! Г.А. Кураев
Я знаю, что получают 18 лет.и до 23 лет очно обучающиеся.
Мне 29.
В таком случае, действительно отказ правомерен.
То, что отец Вас указывал как дочь в документах, автоматически не предоставляет Вам права на получение выплат.
Их распорядителем является АО СОГАЗ и государство.
Отце никак не может повлиять на возможность назначения Вам выплат, поскольку они не являются его имуществом.
В силу ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» — допускается получение выплат по указу 98 детьми в возрасте до 23 лет если они обучаются по очной форме обучения.
В иных случаях совершеннолетние дети могут рассчитывать на получение выплаты согласно указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98при отсутствии иных членов семей.
Поскольку есть иной получатель выплат — то Вам отказано правомерно.