Как должна выглядеть доверенность?
Правильно ли оформлена доверенность для юриста который занимается банкротством??? Как должна выглядеть доверенность???
- доверенность (нотариус) 2025.doc
Добрый день.
Какими полномочиями Вы желаете наделить юриста? Чтобы он собирал все необходимые документы и представлял Ваши интересы на всех стадиях банкротства?
Если да, то обратите внимание, что, в соответствии с Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей, полномочия на ведение дела о банкротстве должны быть специально оговорены в доверенности, в частности, право представителя на подписание заявления о признании должника банкротом и на голосование по вопросу заключения мирового соглашения (п. 1 ст. 37, п. 2 ст. 40 и п. 2 ст. 150 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)).
В образце доверенности, приложенному к Вашему вопросу, я не вижу прямого указания данных полномочий. Кроме того, в доверенности можно указать право совершения всех действий в рамках ведения дела о банкротстве, предусмотренных ФЗ „О несостоятельности (банкротстве)“.