Если в перечне приложения к ходатайству он не указан?
Добрый день! Я отправила ходатайство о моей неявке в суд по уважительной причине,приложив подтверждающие документы как приложение к ходатайству.Как правильно отправить ещё один документ в суд,который является приложением к отправленному ходатайству.если в перечне приложения к ходатайству он не указан?
Добрый день! Вам нужно написать заявление о приобщении данного документа к ранее поданному ходатайству.
Здравствуйте, Ирина!
Как правильно отправить ещё один документ в суд, который является приложением к отправленному ходатайству.если в перечне приложения к ходатайству он не указан?
Все документы суд приобщает к материалам дела по ходатайству (устному или письменному) — ст. 41 АПК РФ. Если ходатайство устное, в судебном заседании можете его заявить.
Если хотите приобщить вне судебного заседания, то только с письменным ходатайством. В вашем случае достаточно ходатайства о приобщении дополнительных документов. В описательной части ходатайства можете указать что посчитаете нужным, в том числе и указать, что приобщаете дополнение к предыдущему ходатайству.
С Уважением, юрист Андрианов А.А.