Можно ли оспорить каким либо способом ее право на наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сестра и жена папы знали о открытии наследства и протинули время прошло уже 1,5 года после смерти. У нас были суды с 2 папиной женой. Они были все зарегистрированы с ним в браки. Один брак оспорили. Теперь первая жена хочет через суд подать на наследство. Основание проживание в другой стране. Но 1. Они не проживали вместе белее 35 лет каждый жил в разных странах. Что доказывается моим появление и других детей.

2. Она не ухаживала за ним в период болезни его. 3. Они даже не общались. И вот теперь когда мы уже на финишной прямой для завершения дел с наследством они вспомнили что тоже хотят получить его. Можно ли оспорить каким либо способом ее право на наследство?????

, Анна, г. Самара
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Оспаривание наследства по закону возможно только в судебном порядке. Наследник, посчитавший свои права ущемлёнными, вправе обратиться в суд и требовать защиты нарушенных прав.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить