Подскажите, в случае чего то(смерти отца) его удочеренная дочь будет иметь право на раздел всего имущества: например дома, дачи, того, что было приобретено до ее удочерения

Добрый день,ситуация следующая .мой отец давно разошелся с матерью и сошелся с другой женщиной,удочерив ее дочь,дав ей свою фамилию.

Подскажите ,в случае чего то(смерти отца) его удочеренная дочь будет иметь право на раздел всего имущества:например дома,дачи,того ,что было приобретено до ее удочерения

, Ирина, г. Ангарск
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Удочеренная дочь по закону имеет такие же права на наследство, как и родные дети, независимо от того, когда и на какие средства имущество было приобретено. В случае смерти отца она будет наследовать в равных долях с другими детьми и супругой.
С Уважением, Магомедов М.М.!