Решение ВВК с красными печатями, присвоена 3 группа инвалидности
здравствуйте. сын уволен с военной службы по контракту по ранению(военная травма) с категорией "В". Решение ВВК с красными печатями,присвоена 3 группа инвалидности. Согаз отказал в выплате по увольнению .З месяца ждем почтовый отказ. чтобы понять причину.Читала , что выплаты должны быть. К каким документам обратиться, чтобы документально доказать правоту, если должна быть выплата
От СОГАЗ он вправе получить только страховую выплату за ранение.
Выплата осуществляется в размере в зависимости от степени тяжести ранения
— 341 992,69 рублей за тяжелое ранение
— 85 498,18 рублей за легкое ранение
Выплата производится на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
И получение данной выплаты от категории годности не зависит.