Племянник погиб на СВО, у него имеется задолженность по ком.платежам
Здравствуйте. Племянник погиб на СВО,у него имеется задолженность по ком.платежам. обязаны ли списать все долги?
Здравствуйте, Людмила!
Да, долги по ЖКХ должны быть списаны в случае гибели военнослужащего на СВО, если у него нет наследников, принявших наследство.
Если наследство не принято, долги аннулируются.
Если наследники есть, они отвечают только в пределах наследства.
Льготы зависят от региона – стоит уточнить в соцзащите.
Рекомендация: Направьте в УК заявление с просьбой списать долг, приложив документы о гибели на СВО.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.
Да, всё верно