Суд по лишению был 23го июля права сдал 5 августа на гос услугах пишет статус документа действует сведения о

Суд по лишению был 23го июля права сдал 5 августа на гос услугах пишет статус документа действует сведения о лишении не зарегистрированы и на другом сайте проверял тоже действует что это значит срок лишения не пошёл или если не здал тракторные права срок автомобильных не начнёт идти?

, Дмитрий, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лишение водительских прав предполагает лишение права управления транспортными средствами всех категорий.
Это означает, что если Вас лишили права управления т/с на нарушение ПДД при управлении автомобилем, это распространяется также и на право управления трактором.
Срок лишения водительских прав начинает истекать со дня сдачи водительского удостоверения.
Таким образом, чтобы назначенный Вам срок лишения права управления т/с начал истекать, необходимо также сдать и права на трактор.

За дополнительной консультацией обращайтесь в мой чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Просто не обновилась информация. Через неделю или две проверьте снова. А удостоверение тракториста (машиниста) сдавать не обязательно.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен