Можно ли получить отсрочку от армии при поступлении в магистратуру после перепоступления в бакалавриате?
Здравствуйте, буду рад, если поможете разобраться в ситуации с отсрочкой от призыва на военную службу.
Ситуация: в 18 лет в 2021 году поступил на первый курс в институт. Через год пере поступил на другую программу в том же универе. Ушел и поступил заново.
Приезжал в военкомат получать разрешение на прохождение военной кафедры, получил отказ
Также параллельно хотел сделать отсрочку, так как выяснилось, что ВУЦ моего универа не отправил данные, но мне отказали, так как не было оригинала справки об обучении. То есть чисто технически отсрочку я не получил?
И даже если она формульно получена и аннулирована из-за перепосктпления, есть ли у меня право получить вторую отсрочку при поступлении на магистратуру?
Если она Вам была предоставлена, но в связи с Вашим перепоступлением прекратила свое действие, то Вы также можете воспользоваться отсрочкой в связи с обучением в магистратуре.
Тут главное соблюсти условия ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которой отсрочка предоставляется по
Таким образом, если Вы не имея диплома специалиста или магистрав год окончания обучения по бакалавриату поступите на очную магистратуру — то у Вас будет отсрочка от призыва.