Подскажите может ли апелляционный суд отменить решение первой инстанции,?

Здравствуйте! У меня погиб отец на СВО , судом доказано мое место жительства там где я живу, в этом регионе предусмотрена выплата, суд признал за мной право на эту выплату, но социальная защита подала на апелляционный суд. Подскажите может ли апелляционный суд отменить решение первой инстанции, ?

, Лидия, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

В соответствии со ст. 328 ГПК РФ По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.