У меня такой вопрос, связанный с наследством.Подскажите пожалуйста, может ли человек который указанный в
Здравствуйте!У меня такой вопрос,связанный с наследством.Подскажите пожалуйста,может ли человек который указанный в завещании,не вступая в наследство сразу отказаться от своей части на дом в пользу другого родственника не указаного в завещании? Спасибо!
Добрый день!
Наследник, указанный в завещании, не может сразу отказаться от своей части наследства в пользу другого родственника, не указанного в завещании, не вступая в наследство.
Согласно Гражданскому кодексу РФи, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц, призванных к наследованию по завещанию или по закону. Отказ от наследства в пользу лиц, не являющихся наследниками по завещанию или по закону, не допускается.
Добрый день.
Наследнику завещана только доля дома или всё имущество? В завещании наследнику не подназначен другой наследник? Родственник, в пользу которого будет отказ, является наследником по закону одной из очередей и не лишен наследства?
Если завещана только доля дома, другой наследник не подназначен, родственник является наследником по закону одной из очередей и не лишен наследства, то можно отказаться в его пользу.