Покупатели требуют согласия на продажу от дарителя
Здравствуйте! Хочу продать квартиру подаренную 10 лет назад. Покупатели требуют согласия на продажу от дарителя. Это законно? И на какую статью я могу ссылаться. Жилье другое жилье у дарителя есть
Светлана!
Их позиция понятна, но её нельзя признать законной — даритель заключил в своё время сделку с этой недвижимостью и перестал быть её собственником, а потому и не имеет никакого отношения к новым сделкам с квартирой, никакого согласия на её продажу он давать не должен. Покупатели таким образом хотят обезопасить себя от возможного оспаривания сделки дарителем в дальнейшем, но даритель не обязан никому давать такие гарантии.
Всего доброго!