Можно ли получить загранпаспорт готовый в мфц, если дочь улетела по доверенности?
Можно ли получить загранпаспорт готовый в мфц,если дочь улетела по доверенности?
Получить загранпаспорт по доверенности за другого человека в России невозможно.
Законодательство предусматривает, что подача заявления на оформление заграничного паспорта, а также получение готового документа должны осуществляться лично заявителем.
Елена!
Нет, такой возможности действующее законодательство не предоставляет, получить готовый загранпаспорт за другое лицо нельзя даже при наличии доверенности в указанной Вами ситуации. Получение загранпаспорта предполагает проверку личности его владельца, через представителя это сделать не получится.
Всего доброго!