Добрый день Планируем открыть школу по флористике на базе нашего салона (ООО) Какую лицензию необходимо приобрести
Добрый день
Планируем открыть школу по флористике на базе нашего салона (ООО)
Какую лицензию необходимо приобрести
, Юлия Михайловна Бондаренко, г. Кемерово
Любовь Захарова
Добрый день, Юлия Михайловна
Вид лицензи зависит от уровня программ, которые вы планируете реализовывать в своем обучающем центре.
Если это будут программы в виде курсов без выдачи удостоверения о повышении квалифицикации или диплома о профессиональной переподготовке, то вам достаточно получить лицензию на дополнительное образование детей и взрослых.
Однако, если вы планируете выдавать документ об образовании (например, удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке), то вам потребуется получение лицензии на дополнительное профессиональное образование.