Здравствуйте, у меня был уголовный суд, в конце июня, дали год условно за мефидрон 0.66 гр

Здравствуйте, у меня был уголовный суд, в конце июня, дали год условно за мефидрон 0.66 гр. Сейчас пришло письмо, что будет верховый суд. Чем это может закончится?

, Йолдыз, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Йолдыз!

Чем угодно. Не видя документов из суда и не зная сути дела невозможно делать выводы о том чем закончится.

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Письмо из суда может быть уведомлением о рассмотрении вашего приговора по наркотикам в апелляционном порядке. Апелляцию мог подать прокурор, если посчитал вообще наказание мягким или при наличии в приговоре ошибки допущенной судом. Варианта по результатам рассмотрения апелляции 3: отменят приговор и вынесут новое решение, изменят приговор, отменят приговор и вернут дело в первый суд на новое рассмотрение другим судьей. Скорее всего значительных изменений не будет.