Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?
Здравствуйте. Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?
День добрый, Фандус! Если у Вас нет на момент, когда попались второй раз вступившего в силу приговора суда о привлечении к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то будет только административная ответственность в зависимости от ситуации за управление в состоянии опьянения либо отказ от прохождения мед. освидетельствования! Если имеется приговор суда, будете привлечены по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ
Если до того как попались второй раз имеется административная ответственность за отказ от прохождения мед. освидетельствования либо за вождение в состоянии опьянения (в течении 1 года с момента отбытия административного наказания) то будете привлечены по ч. 1 ст. 264 1 УК РФ