Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

Здравствуйте. Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

, Фандус, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

День добрый, Фандус! Если у Вас нет на момент, когда попались второй раз вступившего в силу приговора суда о привлечении к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то будет только административная ответственность в зависимости от ситуации за управление в состоянии опьянения либо отказ от прохождения мед. освидетельствования! Если имеется приговор суда, будете привлечены по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ

Если до того как попались второй раз имеется административная ответственность за отказ от прохождения мед. освидетельствования либо за вождение в состоянии опьянения (в течении 1 года с момента отбытия административного наказания) то будете привлечены по ч. 1 ст. 264 1 УК РФ