Двор в настоящее время в аварийном состоянии, крыша в состоянии обрушения

Мы живем в сельском, одноэтажном, деревянном доме, по договору соцнайма. В состав дома входят придомовые пристройки, двор, баня, дровяник. Двор в настоящее время в аварийном состоянии, крыша в состоянии обрушения. По акту осмотра, комиссией, администрации, это угрожает жизни проживающих. При этом отказывают в проведении ремонта ссылаясь на ЖК РФ. Что делаем ?

, Юрий, г. Ангарск
Татьяна Жидкина
Юрист, г. Братск

Требуйте срочного ремонта – жилье по соцнайму должно быть безопасным (ст. 65 ЖК РФ).
Пишите жалобу в:

Администрацию (требуйте повторного осмотра).
Прокуратуру (проверят бездействие чиновников).
Роспотребнадзор (если угроза санитарии).
Если отказывают – подавайте иск в суд о принудительном ремонте (ст. 15 ЖК РФ).
В крайнем случае – требуйте переселения в аварийное жилье (по ст. 87 ЖК РФ).
Действуйте быстро – угроза обрушения! Фиксируйте все отказы письменно.

Юрий
Клиент, г. Ангарск
Здрвствт. Скажите, технический паспорт на дом, согласно его вносится инф по дому в реестр жилого фонда в сельском поселении, или по другим документам?