Нужно обратиться в суд для снятия 161 фз
Добрый день. До подачи заявления в суд необходимо предпринять меры для снятия ограничений — обратиться в банк.
Здравствуйте, Сергей!
Суд вы проиграете.
Коллега предлагает подать иск на МВД. Но и это сомнительно, так как причина блока у вас уголовное дело по треугольнику.
В гражданском порядке или в рамках КАС РФ иски по уголовным делам не рассматриваются.
Надо действовать в рамках, предусмотренных УПК РФ и добиваться снятия блокировки от МВД, как делают ряд клиентов.
Обращайтесь в личные сообщения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
В ЦБ РФ обращались?