Утеренная медаль за отвагу, а документ сохранился, как можно восстановить медаль?
Здравствуйте, Галина!
Уточните, когда и при каких обстоятельствах вы потеряли медаль — были ли это «боевые» условия, стихийное бедствие, кража или иная ситуация? И проживаете ли вы по месту жительства награждённого?
Если утрата произошла при боевых действиях, стихийном бедствии или других исключительных обстоятельствах, вы вправе получить дубликат медали или муляж награды, подав заявление через орган местного самоуправления, который передаст ходатайство главе субъекта РФ, а затем — в Комиссию при Президенте РФ по государственным наградам
Каждая ситуация уникальна и требует отдельного обсуждения.
Все нюансы вашего вопроса могут быть разобраны исключительно в рамках персональной консультации в чате, куда вы можете написать прямо сейчас.
Если ответ был для Вас полезен, поставьте пожалуйста плюс.