Мы прожили 20 лет, когда продали дом и купили в станице другой, жена с дочерью состряпали документ, где говорится что я кроме прописки не чего не имею, при разводе что я останусь не с чем
Мы прожили 20 лет, когда продали дом и купили в станице другой, жена с дочерью состряпали документ, где говорится что я кроме прописки не чего не имею, при разводе что я останусь не с чем. Прилагаю документ.
- IMG_20250811_155545.jpg
Здравствуйте!
В соответствии с приложенной Вами копией брачного договора Вашей супруге принадлежит 1/2 доля в праве собственности на земельный участок и 2/3 доли в праве собственности на жилой дом по указанному в нем адресу. Указанные объекты (доли в праве собсвтенности) являются исключительной собсвтенностью супруги, и она вправе распоряжаться ими самостоятельно без Вашего согласия.
Согласно условиям брачного договора в случае расторжения брака Вы не сможете претендовать на принадлежащие супруге 1/2 долю в праве собственности на земельный участок и 2/3 доли в праве собственности на жилой дом.
Т.е. Вы правильно понимаете этот документ. На указанные в нем объекты Вы не можете претендовать ни во время брака, ни при его расторжении.
Если Вас интересует дополнительная консультация на платной основе, можете обратиться в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».