Потерял постановление о штрафе выписаное в другом регионе как оплатить
Здравствуйте, Александр!
Рекомендую информацию проверить в Госуслугах о наличии (отсутствии) штрафов, либо через сервис проверки штрафов ГАИ.
Далее Вы сможете узнать информацию о штрафе и узнать реквизиты Заходите в раздел «Контакты» и выбирайте в представленном списке необходимое подразделение Госавтоинспекции. Далее нужно пройти по ссылке «Исполнение административного законодательства», где будут указаны все необходимые для оплаты данные.
Возможно, что с технической точки зрения порядок немного изменился, но это поможем Вам, помимо, изложенного коллегой способа, узнать информацию и уплатить штраф (статья 32.2 КоАП РФ).
С уважением,
Артем Гагикович!
Добрый день, Александр.
Информация о вынесенном постановлении должна появится в электронном виде.
1. На официальном сайте ГИБДД (госавтоинспекция.рф/check/fines)
Раздел: «Сервисы» далее «Проверка штрафов».
Для проверки штрафа потребуются данные:
- Государственный регистрационный номер авто
- Свидетельство о регистрации ТС
2. На портале Госуслуги (gosuslugi.ru)
Войдите в личный кабинет, далее раздел «Штрафы ГИБДД».
Данные должны «подтянуться» автоматически, если авто или водительское удостовериени привязаны к аккаунту.
После появления информации, вы сможете исполнить постанволение в порядке ст. 32.2 КоАП РФ
С уважением, Шестериков Александр
Вам надо обратиться в орган чье должностное лицо вынесло утерянное постановление. Оригинал постановления находится в указанном органе и возможно установить его реквизиты.
Подайте обращение в рамках требований ст.7 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. вам дадут ответ в срок до 30 суток.
Оплатите штраф по реквизитам.
в общем порядке штраф оплачивается в срок до 60 суток
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа \ КонсультантПлюс