Здравствуйте, мне знакомая дала деньги в долг, я платила, но оказалось много долгов, декрет, я не смогла

Здравствуйте, мне знакомая дала деньги в долг , я платила, но оказалось много долгов , декрет, я не смогла платить , сейчас они просят всю сумму с процентами вернуть или пойдут в суд, скажите пожалуйста что меня ждёт

, Екатерина, г. Первоуральск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

мне знакомая дала деньги в долг, я платила, но оказалось много долгов, декрет, я не смогла платить, сейчас они просят всю сумму с процентами вернуть или пойдут в суд, скажите пожалуйста что меня ждёт

Чтобы оценить Вашу ситуацию необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Предварительно могу сказать следующее:

В случае обращения с иском, либо заявлением о вынесении судебного приказа — с Вас будут взысканы денежные средства. Кроме того, с Вас также могут быть взысканы проценты.
После взыскания долга — Взыскатель может обратиться в ФССП или банк за принудительным исполнением судебного акта.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.