Вы вправе указать последнее известное место жительства и ходатайствовать перед судом о направлении им запроса о месте жительства ответчика, так как самостоятельно не можете получить данную информацию.
Если ответ был полезен, прошу отметить его положительным откликом.
Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но о месте пребывания известно только, что это Черногория. Регистрация была в г. Бар, после того, как после переезда семьи в Россию, ей не разрешили въезд в Россию, ее депортировали и где она сейчас там, неизвестно
Здравствуйте. Ситуация такая...
Отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб в СВО. Мы развелись 13 лет назад. Я лишила его родительских прав сразу же при разводе. Примерно лет 8 назад он вернулся к своей первой бывшей жене. У них совместный 32 летний сын. От помощи моему сыну он уклонялся, алименты не платил, имел множественные банковские долги. Все эти годы, за исключением, службы по контракту в СВО в течение 2 лет алименты не платил и никакие денежные переводы на воспитание ребёнка не присылал. Узнав, что он в СВО, я обратилась в Министерство обороны. И стали перечислять алименты.
Погиб в марте этого года, мне позвонили из части, где он служил.
На данный момент я получила почти все выплаты кроме региональной ( ее мы оформляли напополам со старшим мальчиком моего бывшего мужа). Все выплаты, кроме региональной, перечислили моему несовершеннолетнему сыну.
Первая бывшая жена подала иск в суд об определении совместного проживания ее, ее сына и моего сына (???). Моего сына вызывают повесткой в суд в качестве третьего лица.
Я давно инвалид 2 группы. Недавно вышла замуж.
Какие у нас перспективы?
Своего жилья не имели, снимали квартиру, дом под снос, сообщили о необходимости выселения за 9 месяцев. Долго думать не стали, купили участок разработанный в СНТ с пристроем(дом отрезали от коммуникаций осенью, перед началом отопительного сезона), на участок переехали в начале лета 2024, подготовить его и съехать окончательно с квартиры. Успели подготовили пристрой к зиме, дополнительно пристрой еще построили(расширили площадь). Мы семья из пяти человек муж, жена(гражданская), сын 13 лет, второй сын 11 лет, дочь 9 лет. Я не родной отец детей, родной отец ушел на СВО 2023 году(слава Богу с ним все хорошо). Ситуация следующая: соседи(муж и жена), обустроились и начали жить там чуть-раньше нас(муж какой-то мастер или начальник, жена не знаю, одним словом средний класс). И мы им помешали жить, сначала помешали им дети, потом моя машина, следующей на очереди собака. Мы нарушили тишину среднего класса, мы это я про себя и жену рабочий класс. Я с ними познакомился дал номер телефона свой. И пошли жалобы на собаку, текст сообщения:
-пора заняться воспитанием собаки. Псина лает с 7 утра и до семи утра следующего дня.
Отвечать на сообщение не стал. Просто посадил собаку под окна нашего пристроя(лает, вышел, рявкнул, тишина). Работаю вахтой, уезжаю бывает на 1.5-2 месяца, звонок на вахте в три часа ночи, трубку даже не взял. Вобщем заблокировал эту мадам. К мужику нормально относился(всегда здоровался), выходной, я выпил и решил выгулять собаку, просто с поводка спустил, бегает собака, смотрю сосед работает возле огорода, поздаровался, и спрашиваю :
-тебе она тоже мозг выносит?
он(в грубой форме): -ЧЕ!!!
я: -я тебя понял!
Я подвыпил и во все хайло орал, какие они подлые и нехорошие люди. Имен не называл и меня особо видно не было. Предупредил их, если отравят собаку, я 15 особей заведу.
Вопрос: -если они отравят собаку. Повредят машину. Не дай бог тронут детей. На такой подлый средний класс есть управа!? Деньги у них есть и связи. Или сразу идти на крайнюю меру и просто отправить их в более лучший мир мужа и жену из среднего класса?
Здравствуйте. Меня зовут Аида. Я гражданка Республики Казахстан. Я недавно выехаоа из России. У меня такая ситуация. В прошлом году я попала в реестр и поэтому сделала выезд и заезд в апреле. В июне я уехала домой, приехала через месяц. И в конце сентября опять уехала домой, приехала в середине октября. У меня срок миграционной карты до 10.01.26г получается я просрочила срок на месяц и выехала из России 9 марта. Я не смогла продлить миграционную карту потому что работадатель не дал трудовой договор и не оплатил вовремя зарплату. Получается я заехала в Россию в апреле этого года и через месяц попала в ркл. Ходила в МВД. Там составили протокол о нарушении. Ия оплатила штраф в размере 5000 рублей. Скажите у меня депортация? И могу ли снова заехать в Россию?
Подскажи мне нужно развестись с моей женой. Она уже как год и три месяца съехала от меня . У нас есть общий ребенок ему 4 года. Квартира куплена до брака в ипотеку и выплачиваю ее ещё до конца года, я жена и сын прописана в квартире. Я собственник квартиры. Она ушла и чтоб я выплачивал деньги и составили соглашение и там определи сумма и дату когда эту сумму выплачивать. Так теперь начинается её манипуляции когда мы писали соглашение я работала над другой работе, теперь теперь я должен платить когда она хочет, но это не проблема. Теперь она хочет чтоб я всегда приезжал за ребенком и привозил ребенка, мне не совсем близко это делать от моего дома около 2.5 часов езды в одну сторону. Я говорю а ты не можешь поближе подъехать, я не могу работаю, вот так она поступает. Я хочу развестись. Сейчас на выходных я его подстриг, так она такой скандал подняла ты почему меня не предупредил я мать я должна быть в курсе. Я не могу так уже. Я хочу как можно быстрее разместить и чтоб меньше потерять, она ведь сейчас будет ещё на стоимость квартиры претендовать или ещё какие-нибудь
Моя мама гражданка РФ, гражданство получала не по рождению, ранее было гражданство Узбекистана. В апреле 2023 года она восстановила паспорт Узбекистана, но не уведомляла МВД в России. В основном живет в РФ, но часто ездит в Узбекистан к родне. Сейчас она в Ташкенте, по приезду обратно в РФ хочет подать заявление о втором паспорте. Какие ей грозят санкции/штраф/ответственность за просрочку подачи уведомления о втором гражданстве?
Ничего страшного, пишите все, что знаете. Или так и пишите в шапке иска: «место жительства: неизвестно», а в тексте уже опишите подробно.