Здравствуйте, у меня умерла бабушка, с которой я жила в одной квартире, теперь я хочу продать эту квартиру, моя
Здравствуйте, у меня умерла бабушка, с которой я жила в одной квартире, теперь я хочу продать эту квартиру, моя доля в этой квартире одна треть, смогу ли я её продать, в квартире прописана я, моя бабушка и мой дедушка который тоже умер?
, Софья, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Софья!
Необходимо письменно предложить свою долю другим участникам долевой собственности с указанием цены и условий. У других собственников есть преимущественное право покупки продаваемой доли.
Нужно получить от других собственников письменное согласие или отказ. Для этого нужно подождать 30 дней, и если ответа не будет, можно расценивать его отсутствие как отказ от покупки.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения