Подскажите, пожалуйста, что это значит?

Здравствуйте!

11.05.25 года ушла из жизни моя мама. Сахарный диабет, куча последствий, атеросклеротическая болезнь сердца. Ампутирована левая нога - гангрена. Инвалид. Забрала её из Иркутской областной больницы после 3х операций на ноге (мама прожила в больнице 4 месяца), в Красноярский край, где сама проживаю семьёй, чтобы ухаживать за ней, так как сама инсулин ставить она не смогла бы (отказывалась). Привезли её в июле 2024 года. Восстановили зрение, рана затянулась, прописали у себя и начали оформлять инвалидность. Но после нового года, маме стало хуже. Больше спит. Зрение опять упало. Жаловалась на усталость, в больницу больше не хотела. Отказывалась есть. За две недели до ухода сказала что понимает, что умирает. Чтобы вызвать "скорою" была против. Ушла дома.

Примерно через месяц после смерти в отделение почты мне пришло простое письмо из полиции (11.07.25). Но забрали мы его только 08.08.25 так как нет почтальона на наш участок.

Файл прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что это значит?

  • IMG_20250809_103540_954
    .jpg
, Яна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Полиция провела проверку. Нарушений уголовного закона не обнаружено. Уголовное дело не возбуждено. Проверку списали в дело.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Иван.
Спасибо вам большое за быстрый и ясный ответ.