Подписал контракт на сво, категорией В (ограниченно годен статья по психиатрии) законоли если отправляют на передок
Подписал контракт на сво , категорией В (ограниченно годен статья по психиатрии) законоли если отправляют на передок
Добрый день. да, совершенно законно, так как Вы являетесь военнослужащим и в силу ст. 39-43 УВС ВС РФ, приказы командования для Вас обязательны без исключения
Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.
..
Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.
Здравствуйте, Гарик.
Да, это законно.
Категория В ограниченно годен к военной службе не препятствует исполнению обязанностей военной службы, в том числе участию в выполнении боевых и специальных задач.
Вы можете обратиться к медику части для освобождения Вас от исполнения обязанностей при наличии обострения заболевания и направления Вас на ВВК, если по состоянию здоровья Вам может быть присвоена категория Г временно не годен к военной службе или Д не годен к военной службе.
Неисполнение приказа может повлечь привлечение Вас к уголовной ответственности по статье 332 Уголовного кодекса РФ.
Вы вправе конечно на основании ст. 106-116 ДУ ВС РФ просить не направлять Вас в зону ведения БД, но решение останется за командованием.
Можете обосновать рапорт своим состоянием здоровья
Эта категория не препятствует прохождению службы в настоящее время 9в период мобилизации) и следовательно не препятствует возложению на Вас обязанностей по исполнению обязанностей военной службы