Как мне сказали все пришли в часть а мой муж нет
Мой муж 30 января 2025г.подписал контракт с Минобороны.4февраля отбыл в распределительную часть.После его отправили в Украину.22 марта позвонил и сказал что уходит на б.з.Я после месяца ожидания стала звонить в военкомат просить предоставить мне информацию по статусу мужа.Мне отвечали что активный.В начале июня не дождавшись звонка от мужа я ещё раз обратилась в военкомат узнать о статусе мужа.Ответ был что активный.Тогда так как муж мне никаких денег не переводил.Мне посоветовали подать на алименты .4июня я подала на алименты.Суд обязал мужа платить 33процента от заработной платы.10июня решение суда у меня было на руках и я пошла к судебным приставам для оформления.Мне сказали ждать.Я все равно звонила регулярно в военкомат и узнавала статус мужа.Всегда говорили что активный.Но в телеграмме в группе мне один человек написал мне что муж СОЧ.Что сейчас все выплаты остановят.Будет уголовное дело если найдут будут судить.А если погиб или в госпитале все пересчитают и выплатят.Еще когда он подписал контракт ему выдали карты и привязали их к номеру какой то женщины .эта женщина сопровождала его с местного военкомата до городского.Вот я это и написала этому товарищу.Что ни я ни его мама ничего не получали.Затем к нам в село приехали глава администрации нашего района.Я попросила чтоб они посодействовали в поиске моего мужа.Они записали координаты мужа и сказали чтоб я была на связи.Через два дня это было 31июля мне позвонили и сказали что мой муж на20 июля получил какую-то должность и в строю.Ну я как то не могу понять почему тогда не звонит.А вот неделю назад позвонили с военной полиции и сказали что муж СОЧ.Как мне сказали все пришли в часть а мой муж нет.От куда пришли?куда ходили ?неизвестно.Что теперь делать незнаю.Номер части есть номер командира тоже но там никто трубку не берет.Что посоветуете?Я незнаю не сослуживцев.Ни того при каких обстоятельствах мужа записали в СОЧ.
Ольга, уточните Вы официальная супруга? Зачем вы обиваете пороги? Если вы официально жена, ну а если нет, то берите его маму, идете в военный комиссариат по месту жительства и пишите на имя военного комиссара заявление — прошу установить номер войсковой части и сделать запрос в отношении ФИО, дата рождения., который длительный период времени не выходит на связь. В случае его безвестного отсутствия прошу выплать справку формы 1421 об обстоятельствах исчезновения, либо извещение.
Списки СОЧ также поступают в военный комиссариат. и как правило, в целях установления местонахождения военнослужащего, сотрудники военной полиции или военного комиссариата, сами выходят на родных.
Что касается алиментов, то это работа ФССП. Исполнительный лист должен быть направлен в единый расчетный центр МО РФ.
В случае отказа военного комиссариата принять ваше заявление, обратитесь в ближайшую прокуратуру