Может ли банк отвергнуть данную процедуру

Здравствуйте, у нас с бывшим супругом ипотека на квартиру, собственность совместная, по 1/2. Он хочет мне свое право собственности продать. Я готова ее выкупить, чтобы быть единственным собственником. Что для этого нужно сделать?

Нотариально это решеаеся или через суд? Может ли банк отвергнуть данную процедуру.

, Дана, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дана!

Если ипотека ещё не выплачена и квартира находится в залоге у банка, то переоформление долей возможно только с согласия залогодержателя (т.е. банка), т.е. для совершения данной сделки необходимо получить согласие банка.