Здравствуйте многодетная мама работаю 5 дневка с 900 до 1800
Здравствуйте, многодетная мама, работаю 5 дневка, с 9.00 до 18.00.. отдаю младшего ребенка в сад, удобный график работы с 8.00 до 17.00. может ли руководство дать такой график работы?
Здравствуйте!
Да, руководство может предоставить многодетной маме удобный график работы, в том числе с 8:00 до 17:00, согласно статье 93 Трудового кодекса РФ. Работодатель обязан установить неполное рабочее время по просьбе одного из родителей, имеющего ребёнка в возрасте до 14 лет. Для этого необходимо написать соответствующее заявление. Изменения в режиме работы оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору.
Однако руководство может учитывать условия производства и не предоставлять график, если они не позволяют это сделать.
Добрый день. Да, Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об установлении неполного рабочего дня.