Здравствуйте у мен сын погиб на сво а мне 55 лет исполнилось положено ли мне пенсия по потере кормильца
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих», члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца. В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении, в том числе родители умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами.