Уволен со службы по ввк, являлся участником сво, срок еще не вышел нужно заявление о прекращении постановления кто сможет составить?
Уволен со службы по ввк , являлся участником сво, срок еще не вышел нужно заявление о прекращении постановления кто сможет составить?
Постановления о лишении права управления транспортным средством?
Если вы привлекаетесь к участию в СВО и задействованы в мероприятиях по перевозке грузов, личного состава и управления транспортным средством, попросите командира ходатайствовать перед судом о приостановлении исполнения наказания.
В соответствии со ст. 32.6.1. КоАП РФ предусмотрен порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, согласно которого в отношении граждан, заключавших контракт с МО РФ и привлекающихся для выполнения задач специальной военной операции приостанавливается исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 КоАП. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается. Согласно части 3 статьи 28.10 КоАП ходатайство может поступать от командования воинской части (учреждения). Т.е. необходимо именно не ваше заявление, а ходатайство командира части или военного комиссара по месту лишения.
Кроме того, согласно ч.4 ст.32.6.1 КоАП РФ исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 КоАП РФ прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании.
Пишите 899шесть31три052три, образец ходатайства скину.