Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, что это значит

Здравствуйте,объясните мне пожалуйста,что это значит

  • Screenshot_1
    .jpg
, Марина Лизарова, г. Ростов-на-Дону
Оксана Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Фото не открывается, перезагрузите, пожалуйста, или пришлите информацию текстом

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

В силу ч. 1 ст. 7 ФЗ N 230 устанавливает ограничение на взаимодействие Кредитора (представителя Кредитора) с должником способами определенными п. 1 ч. 1 ст. 4 ФЗ N 230.

При наличии следующих оснований (ч. 1 ст. 7 ФЗ № 230):

1. Со дня признания обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов или признания должника банкротом;

2. С должником с момента получения документов, подтверждающих наличие оснований, свидетельствующих, что он:

  • является лицом, лишенным дееспособности, ограниченным в дееспособности, в том числе по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации;
  • находится на излечении в стационарном лечебном учреждении;
  • является инвалидом первой группы;
  • является несовершеннолетним лицом (кроме эмансипированного).

Кредитору запрещено осуществлять взаимодействия с Должником используя (п. 1 ч. 1 ст. 4 ФЗ № 230):

  • личные встречи,
  • телефонные переговоры,
  • автоматизированного интеллектуального агента (непосредственное взаимодействие);

Надеюсь мой ответ помог вам.

С уважением, Шестериков Александр

Марина Лизарова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, огромное спасибо
Марина Лизарова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, а вы не могли бы уточнить как могут взыскивать задолженность коллекторы, если им запрещено взаимодействие с должником, извините пожалуйста, мне вот это немного непонятно