Могу лия сама себе от имени сестры продать недвижимость?

Здравствуйте! Сестра хочет продать мне свой участок, но заниматься продажей ей некогда.и она готова сделать доверенность на меня. Могу лия сама себе от имени сестры продать недвижимость?

С уважением, Елена

, Елена, г. Наро-Фоминск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно пункту 3 статьи 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Елена
Клиент, г. Наро-Фоминск
Спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, так сделать не получится, это запрещают правила статьи 182 Гражданского Кодекса РФ:

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Всего доброго!