Скажите в случае гибели бывшего мужа на СВО положены хоть какие то денежные компенсации?

Здравствуйте. Была замужем за ветераном боевых действий. Вскоре он повторно ушёл на СВО, в то же время его брат заставил меня с ним развестись. Фамилию я оставила мужа. Скажите в случае гибели бывшего мужа на СВО положены хоть какие то денежные компенсации? Заранее спасибо.

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в случае гибели бывшего мужа

Если вы разведены, выплаты вам не положены. На них имеют право дети до 18 лет (студенты до 23 лет) и родители. При их отсутствии — дети старше 18 лет, а при их отсутствии — родные братья и сестры.