Как мне оспорить решение суда и прекратить исполнительное производство?
Здравствуйте! Есть постановление о возбуждении исполнительного производства на моё имя как должника. Предмет исполнения: Задолженность по платежам за газ, тепло и
электроэнергию. На время направления мне судебной повестки я находился в другой стране и не мог на неё отреагировать. Недвижимость по которой образовалась задолженность находится в долевой собственности. И я владею 3\5 этой квартиры. Но я в течение 25 лет не проживал фактически в этой квартире. И не пользовался коммунальными услугами. Как мне оспорить решение суда и прекратить исполнительное производство?
- piev_7401464694909.pdf
Добрый день!
Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа, одновременно с просьбой о восстановлении срока на подачу возражения, т.к. Вы не согласны с суммой долга и Вас не было в стране.
Мировой судья на основании Вашего возражения отменит судебный приказ. Копию судебного приказа Вам необходимо получить и направить в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Если же исполнительное производство было возбуждено на основании заочного решения суда, то Вы также имеете право подать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование и подать заявление об отмене заочного решения. Копию решения суда об отмене заочного решения также необходимо получить и направить в ФССП.