Не противоречит ли это закону?

Можно ли действие цены в прайсе по договору поставки изменить с одного года до одного месяца? Я продавец, занимаюсь полиграфией. Покупатель (торговая площадка) скинули мне договор, где сказано, что "цены, указанные в Прайс-листе, действуют в течение 1 (одного) года с момента подписания, пересмотру и изменению до истечения указанного периода не подлежат". Меня, как продавца, такой срок действия цены не устраивает, т.к. полиграфия дорожает с каждым днем. Я хотел бы установить действие Прайса в течение одного месяца. Возможно ли это? Не противоречит ли это закону?

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна,   здравствуйте!

В рамках ограниченной бесплатной консультации следует пояснить:.

1.  Согласно п.1 ст. 424 ГК РФ Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

 Соглашение  предусматривает волю каждой Стороны. Соответственно,  нужно указывать приемлемые для вас условия.

2.   Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,  в том числе Договора,   либо  дополнительная консультация (определение судебной перспективы, обоснованности удержания средств), либо составление иска,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате»,либо заходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

**

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До заключения договора сторонами цена устанавливается по их соглашению. То есть о цене стороны должны договориться. Если Вас не устраивают условия о действии цены в течение 1 года, Вы вправе не заключать такой договор. Можете предложить покупателю Ваши условия. Возможно, он согласится. Либо Вы найдете компромиссное решение (например, о действии цены в течение 6 месяцев).

Надеюсь, я смог внести для Вас ясность в этом вопросе.