Здравствуйте, у меня папа погиб на Сво он когда уходил туда вписал меня как получателя выплаты И извещения

Здравствуйте , у меня папа погиб на Сво он когда уходил туда вписал меня как получателя выплаты

И извещения пришло на мое имя

Но получается так что мама умерла (бабушка) 24 года назад и ее найти не кто не может а папа (дедушка) вообще бросил их очень давно когда папа был маленьким и о нем мы нечего не знаем кроме фио и то он с Казахстана что ли

Я когда ходила подавать документы на выплату в свидетельство рождения папы было указано что родители граждане Казахстана Сср и мне сказали что им нечего не положено

В итоге я узнаю что я вообще нечего не должна получать потому мне уже 24 года и как быть мне в такой ситуации куда обращаться

Помогите пожалуйста

, Диана, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Если отказывают в выплатах, обращайтесь в прокуратуру.

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.

Если никого из вышеперечисленных родственников нет,  тогда право на получение выплат будут иметь совершеннолетние дети погибшего.

Если нет и детей, то право на выплаты возникает у братьев и сестёр погибшего военнослужащего.