Подскажите, пожалуйста, если есть исполнительное производство на ФССП, но пристав не вынес постановления о запрете на выезд за границу, выпустят ли за границу?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если есть исполнительное производство на ФССП ,но пристав не вынес постановления о запрете на выезд за границу,выпустят ли за границу?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Само по себе возбуждение исполнительного производства не означает автоматический запрет на выезд из страны. Такое решение может быть дополнительно принято приставом в рамках исполнительного производства при наличии долга больше 30 000 рублей. если такое решение пристав не принимал, выезд за границу возможен.

Всего доброго!