Сколько метром от жилого дома должна находиться остановка в сельской местности
, Ольга, г. Москва
Виталий Самсонов
Здравствуйте Ольга, согласно «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», СНиП 2.07. 01-89, минимальное расстояние от жилового дома до остановки общественного транспорта в сельской местности должно быть не менее 20 метров, за исключением, если остановка находится на отстойно-раворотной площадке общественного транспорта, то для неё установлена санитарно-защитная зона не менее 50 метров.