Могут ли меня не взять в связи с судимостью матери, отчима, (судились за мошенничество) и отца (отказ идти на сво, был военнослужащим)
здравствуйте. хочу устроиться программистом в гос предприятие. могут ли меня не взять в связи с судимостью матери, отчима, (судились за мошенничество) и отца (отказ идти на сво, был военнослужащим)
Добрый день.
Судимость близких родственников не является основанием для отказа в заключении трудового договора (в приеме на работу) на гос предприятии. Возможно, что по линии службы безопасности работодатель и будет выяснять какие-сведения о Вас. Такие проверки негласно иногда проводятся. Но законным такой отказ не будет. Да и не будет никакого отказа, скорее всего.