Я самозанятый, сколько налог будет составлять?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Я начал путь в p2p торговле на Bybit. Вот допустим я через сбп купил валюту на 10к рублей. Продал на 10500 , так же мне по сбп перевели на карту. С какой суммы я должен вычитать налог и куда эту информацию отправлять? Я самозанятый, сколько налог будет составлять? Так же работаю оффициально и плачу налоги, а это как доп доход.

, Ренат, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С какой суммы я должен вычитать налог и куда эту информацию отправлять? Я самозанятый, сколько налог будет составлять? Так же работаю оффициально и плачу налоги, а это как доп доход.

 Добрый день! Тут сразу два грустных для Вас момента. Во первых на специальном налоговом режиме «налог на профессиональный доход» Вы не можете относить на него доходы от перепродажи как криптовалют так и фиатных валют. Во-вторых данный режим не предусматривает возможности учета доходов для снижения налоговой базы. В Вашем примере если бы его можно было бы применять налог бы уплачивался с 10500 руб.