Мой брат действующий контракт и сейчас находится на СВО, ко всему у него "секретка" может ли он по своим личным делам в период его законного отпуска посетить Грозный?
Здравствуйте! Мой брат действующий контракт и сейчас находится на СВО,ко всему у него «секретка» может ли он по своим личным делам в период его законного отпуска посетить Грозный?
Здравствуйте, Алена!
Ограничения для вашего брата
— По статусу военнослужащего:
Запрещено посещение иностранных государств без разрешения командования
Для поездок по России формальных запретов нет, но:
Нельзя находиться за границей зоны СВО более 5 дней без уведомления командования
Обязан сообщать местонахождение.
- По «секретке»:
Запрещено:
Посещение стран СНГ без согласования с ФСБ
Пользование общественным Wi-Fi
Размещение геометок в соцсетях
Обсуждение места службы
Можно ли ехать в Грозный?
— Да, но с условиями:
Уведомить командование о маршруте (устно/письменно)
-Не посещать:
Приграничные зоны
Места массового скопления людей
Объекты транспортной инфраструктуры
-Иметь при себе:
Военный билет
Предписание на отпуск
Удостоверение личности
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.
Рада Вам помочь!